Телевидение, Топ

Фильмы которые стоит посмотреть в 2015 году

2015 год был «урожайным» на отличное кино для почитателей самых разных жанров и направлений этого самого массового на сегодняшний день вида искусства. Зрители могли наслаждаться историческими драмами и насыщенной невероятными спецэффектами фантастикой, кино-биографиями выдающихся личностей и волшебными историями для детей.
Мы представляем вам список 10 наиболее резонансных и обсуждаемых фильмов 2015 года. И если вы еще не успели их посмотреть, то вам будет чем заняться на новогодних праздниках.

Безумный Макс: дорога ярости

Безумный Макс: дорога ярости

Эта картина является продолжение популярного в свое время фильма. Действие развивается в будущем, когда на Земле подходят к концу запасы нефти и планета постепенно повергается в состояние хаоса. Вокруг орудуют группировки головорезов, которые готовы на все ради грамма бензина.
Вы не видели предыдущие истории из этого цикла? Ничего страшного! Вам обязательно стоит хоть раз вжаться в кресло от неиссякаемой энергии, хлещущей с экрана, увидеть пустыню Намибию в лучах заходящего солнца и насладиться божественной игрой одной из самых убедительных современных актрис Шарлиз Терон.

Марсианин

Марсианин

История космического Робинзона Крузо. Знаменитый режиссер Ридли Скотт на этот раз сосредоточился на судьбе участника марсианской экспедиции, которого играет Мэтт Деймон. В результате внезапно нагрянувшей песчаной бури главный герой не успевает со всеми улететь с Марса и почти два часа экранного времени размышляет над тем, как ему рассчитать остатки воздуха, пищи и воды на четыре года.
Если отбросить в сторону иронию, то хочется сказать о том, что сюжет картины постоянно держит зрителя в напряжении, а добрый юмор позволяет с оптимизмом смотреть в свое будущее, которое более безоблачно, чем у героя фильма «Марсианин».

Kingsman: Секретная служба

Kingsman

В 2015 году мировой кинематограф порадовал любителей шпионских историй самыми разными фильмами на эту злободневную тему. На этот раз речь идет о бывшем морском пехотинце Эггси, который превратился в заурядного гопника, но однажды судьба его сводит с Гарри Хартом. В свое время отец Эггси спас этому человеку жизнь. Харт решает помочь сыну своего спасителя выбраться из «дыры», в которой тот находится, и рассказывает ему о том, что он спецагент, работающий на одну независимую секретную службу защищающую интересы всего мира. Гарри зовет Эггси в свою команду.

Левша

Левша

Главный герой фильма – успешный боксер-«левша» Билли Хоуп, у которого было все – слава, деньги и любимая семья. Но счастье не может длиться вечно. В катастрофе погибает жена Хоупа. Он теряет всякий интерес к жизни, начинает злоупотреблять алкоголем. Боксера дисквалифицируют и хотят лишить родительских прав на дочь. Сможет ли главный герой справиться с самим собой?

Выживший

Выживший

События, полные опасности и борьбы за выживание происходят в 19 веке на территории Дикого Запада Соединенных Штатов. Главный герой картины, охотник на пушных зверей Хью Гласс, во время очередного похода попадает в плен к аборигенам-индейцам. В стане индейцев он проводит почти год и после ему удается освободиться. Хью отправляется в город Сент-Луис, где знакомиться с капитаном Эндрю Генри и по дороге возле реки Миссури на них нападает группа аборигенов. Ребятам с большой сложностью удается отбить атаку и спастись. Но дальше их ожидают еще более тяжелые испытания. На мужчин неожиданно нападает огромный медведь гризли. Зверь сильно калечит Хью и добраться до места назначения герой вряд ли сможет. Гласс требует от Эндрю бросить его и продолжать путь самостоятельно. Но преданный Эндрю не намерен бросать товарища в беде и готов продолжать дорогу даже при таких обстоятельствах только совместно. Но дойдя до берега реки Гранд-Ривер, Эндрю понимает, что Хью слишком слаб. Он обращается к двум наемным работникам похоронить раненного товарища. Страшное деяние наемники не смогли выполнить из-за очередного нападения индейцев, и Гласс остается в живых. Придя в себя, Хью Гласс решается собрать все силы и отомстить всем, кто причинил ему горе и боль.

Мир Юрского периода

Мир Юрского периода

Прошло 22 года с момента завершения приключений в знаменитом фильме «Парк Юрского периода». Что же произошло за это время в этом удивительном месте?
Для начала стоит отметить, что парк потерял свою притягательность и его владельцы, чтобы восстановить былую славу пытаются удивить посетителей новым необычайным аттракционом, который, ко всему прочему, является еще и смертельно опасным.

Мстители: Эра Альтрона

Знаменитой компании Marvel вновь удалось собрать команду супергероев, чтобы спасти мир от очередного коварного злодея. В этот раз в противостояние с самыми-самыми вступит искусственный разум «Альтрон». Как всегда, картина будет переполнена невероятными спецэффектами, но что удивительно, на этот раз создателям фильма удалось произвести на свет не только увлекательное зрелище, но и фильм с глубоким человеческим смыслом.

Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы

После последних событий, описанных в серии «Возвращение Джедая» прошло более 30 лет. Два воевавших между собой клана – Альянс Повстанцев и Галактическая Империя укрепили свои силы и превратились в крупнейшие организации – Сопротивление и Первый Орден Повстанцев. Любимые нами герои эпопеи – Люк Скайуокер, Лея Органа, Чубакка и юная мусорщица с далекой планеты Джакку Рей продолжают противостоять агрессивным захватчикам. Несмотря на то, что Дарт Вейдер погиб 30 лет назад, существование Галактики стоит под вопросом. Теперь опасность грозит со стороны гигантского альянса – Новый Порядок, во главе которого стоит Сноук и его помощник Кайло Рен. Оккупанты повторяют все действия, которые когда-то совершал Вейдер. Они намерены захватить власть во всей Галактике и поработить все живое. Очаровательная девица Рей знакомиться в пылу борьбы со штурмовиком из клана «Новый Порядок» Финном. Собравшись в одну организацию по сопротивлению вместе с Люком, Королевой Леей, Чубаккой и другими отважными героями, персонажи вкладывают все усилия, чтобы уничтожить армию агрессоров. Страшное противоборство не щадит никого, и не известно, кто останется в живых, а кто выйдет из борьбы победителем.

Эверест

Эверест

Этот фильм является очень напряженной и захватывающей реконструкцией трагедии, которая случилась с покорителями самой известной горы в мире в середине 90-х годов прошлого века. Стоит отметить, что съемки проходили в местах исторических событий. Фильм захватывает дух с первых кадров и держит в напряжении во время всего развития сюжета. Хоть трагический финал картины предрешен самой историей, но благодаря отличным актерским работам в душе теплиться надежда о счастливом конце.

Омерзительная восьмёрка

Омерзительная восьмёрка

События фильма разворачиваются в Соединенных Штатах Америки. Совсем недавно закончилась кровопролитная гражданская война, и народ находится в бедственном положении. Произошел ужасный разгул преступности. Между людьми царит недоверие и этому есть свои причины. После войны многие сорвиголовы приняли лик честных граждан и продолжают совершать свои злые деяния, тщательно скрывая свою преступную сущность.
Главный герой картины, охотник за сбежавшими преступниками Джон Рут, которого прозвали «Палачом», намерен доставить к месту правосудия некую Дейзи Домерг. Девушка совершила убийство и ее ожидает справедливое наказание в виде казни. По дороге они сталкиваются с двумя незнакомцами, один из которых представляется бывшим солдатом Маркизом Уорреном, и перебежчик из Южного региона Криса Мэнникса, представившийся шерифом города. По пути четверку настигает метель, и они вынуждены переждать непогоду на высоком перевале, в лавке миссис Минни. Но к удивлению Джона, хозяйки не было на месте, а вместо нее здесь хозяйничали странные личности – Боб, ред-роковский преступник Мобрей, которого ожидает виселица и генерал Конфедерации Смитерс. Палач начинает замечать, что с каждой минутой между собравшимися происходят странные вещи. Джон догадывается, что кто-то из компании выдает себя не за того, кем он является на самом деле.

Вне себя

Вне себя

Одному из ученых удалось найти способ избавления человека от смерти путем пересадки своего сознания в тело молодого человека, которое было создано с применением метода генной инженерии. Стоимость проведения такой операции очень высока. К тому же, она незаконна. Знают о возможности подобного рода «омоложения» единицы.
Один из богатых людей этого мира принимает решение воспользоваться новым открытием и переродиться в новом теле, но он еще не догадывается, чей облик ему придется на себя примерить. В результате бывшего бизнесмена начинает преследовать одна из секретных организаций, у которой есть свои планы на это «тело».

Терминатор: Генезис

Терминатор: Генезис

Говорят, что роботы не могут стареть. В случае с новым фильмом о легендарном Терминаторе мы имеем дело с рассказом о его «юных» годах. Все дело в том, что однажды юниту Т-800 потребовалось перепрограммирование и он оказался в прошлом. В итоге зрителю придется постоянно перемещаться из прошлого в будущее и обратно с космической скоростью, а также наблюдать за совместными действиями Терминатора в компании с Джоном и его отцом Кайлом, которые защищают женщину для сохранения будущего человечества.

В сердце моря

В сердце моря

Когда-то писатель Герман Мелвилл узнал об этой истории и написал свой самый знаменитый роман «Моби Дик». Теперь она послужила вдохновением для создания нового художественного фильма.
События, происходящие в картине, развиваются на корабле «Эссекс». В 1819 году это китобойное судно вышло на промысел из порта в Массачусетсе. В команде было более двадцати человек, но не всем из них удалось вернуться домой.
Через полгода плавания на «Эссекс» совершил нападение огромных размеров кит. Судно потерпело крушение и затонуло в Тихом океане. Выжившим удалось спастись на шлюпке, в которой они провели три долгих месяца.

Предыдущая запись
Следующая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *